Etwas melden

 

Bürgermeister Dr. Jens Ried
Büro des Bürgermeisters, Öffentlichkeitsarbeit Rebecca Wilfing
Kommunale Kindergärten Erika Völker
Kindertagesstätte "Lummerland" Bürgeln Sabine Kirchhein
Kindertagesstätte "Löwenzahn" Cölbe Liane Wagner
Leitung Abteilung II - Hauptamt,
Digitalisierung, Wirtschaftsförderung, Homepage, Social Media, Mitteilungsblatt, Personalwesen, Öffentliche Sicherheit und Ordnung
Jane Hauer
Pass- und Meldewesen, Ummeldung von KFZ-Scheinen, Führerscheinanträge, Führungszeugnisse, Beglaubigungen Laura Peter
Standesamt, Verkehrsordnungswidrigkeiten Ute Hoffmann
Kassenleitung, Steuerwesen, Verbrauchsabrechnungen,
Schmutz- und Niederschlagswasser
Stefan Eckel
Leitung Abteilung I - Zentrale Dienste,
Personalwesen, Rechtswesen, Widerspruchsverfahren, Statistik, Zentrale Verwaltung
Heinz-Martin Lieser
Interne Verwaltung Thorsten Carius
Personalwesen Jenny Benke
Gewerbewesen, Feuerschutz Julia Otto
Gemeindekasse Laura Hein
Leitung Abteilung III - Finanzen,
Kämmereiaufgaben, Haushaltswesen,Bilanzen, Jahresabschlüsse
Stefanie Vincon
Jahresabschlüsse, Bilanzen, Controlling Evelyn Lange
Gemeindliche Gremien, Wahlen, Anmeldung und Abrechnung Kindertagesstätten, Jugendhilfe Stefan Gimbel
Leitung Abteilung IV - Bau, Liegenschaften, Umweltschutz
Allgemeine Bauberatung, Hochbau, Bodenordnung, Bauleit- und Verkehrsplanung
Thomas Wagner
Friedhofswesen, Müll An-, Ab- und Ummeldungen, Marktwesen, Spielplätze, Forstwesen, Wohnungswesen, Verkehrswesen, Orts/Straßenreinigung Roland Moucka
Gemeinschaftshäuser (Mietverträge), Vereinsangelegenheiten, Grundstücksangelegenheiten Anke Stark
Tiefbau, Erschließungsbeiträge und wiederkehrende Straßenbeiträge, Abwasserbeseitigung,Straßen-, Wege- und Gewässerbau, Verkehrsrechtliche Anordnungen, Abwasserbeseitigung, Erschließungs-, Straßen- und Entwässerungsbeiträge Martina Meß
Umwelt-, Natur- und Landschaftsschutzangelegenheiten,
Öffentlicher Personennahverkehr
Regine Hassenpflug

Seniorenbeauftragte, Generation 50+, Seniorennetzwerk, Fundbüro, Fischereirecht,
Schiedsamt, Ortsgericht

Beatrix Parsons

Auszubildende Elaine Müller