Etwas melden

Die Gemeinde Cölbe nimmt Abschied von

Anna Margaretha Tichelmann

die am 20. Juni 2018 im Alter von 73 Jahren verstorben ist.

Anna Margaretha Tichelmann war von April 2006 bis Dezember 2013 Gemeindevertreterin und von April 2006 bis März 2011 stellvertretende Ortsvorsteherin des Ortsteiles Cölbe sowie von April 2011 bis Januar 2012 Mitglied des Ortsbeirates Cölbe.

Frau Tichelmann hat sich bei seiner ehrenamtlichen Tätigkeit und darüber hinaus stets für die Belange der Gemeinde und ihrer Mitmenschen eingesetzt.

Die Gemeinde Cölbe ist ihm für die geleistete Arbeit zu Dank verpflichtet und wird ihm ein ehrendes Andenken bewahren.

Gemeindevorstand Cölbe
Volker Carle, Bürgermeister
  Gemeindevertretung Cölbe
Michael Kiefer, Vorsitzender

 

Die Gemeinde Cölbe nimmt Abschied von

Kurt Walter Rödiger

der am 4. Juni 2018 im Alter von 75 Jahren verstorben ist.

Kurt Walter Rödiger war von Mai 1980 bis März 1981 Beigeordneter im Gemeindevorstand und von November 1972 bis Oktober 1974 sowie von April 1981 bis August 1998 Mitglied der Gemeindevertretung.

Herr Rödiger hat sich bei seiner ehrenamtlichen Tätigkeit und darüber hinaus stets für die Belange der Gemeinde und seiner Mitmenschen eingesetzt.

Die Gemeinde Cölbe ist ihm für die geleistete Arbeit zu Dank verpflichtet und wird ihm ein ehrendes Andenken bewahren.

Gemeindevorstand Cölbe
Volker Carle, Bürgermeister
  Gemeindevertretung Cölbe
Michael Kiefer, Vorsitzender

 

Die Gemeinde Cölbe nimmt Abschied von

Werner Waldmann

der am 29. April 2018 im Alter von 69 Jahren verstorben ist.

Werner Waldmann war von April 1997 bis Februar 2000 Gemeindevertreter und von Juni 2005 bis März 2016 Mitglied des Ortbeirates Cölbe.

Herr Waldmann hat sich bei seiner ehrenamtlichen Tätigkeit und darüber hinaus stets für die Belange der Gemeinde und ihrer Mitmenschen eingesetzt.

Die Gemeinde Cölbe ist ihm für die geleistete Arbeit zu Dank verpflichtet und wird ihm ein ehrendes Andenken bewahren.

Gemeindevorstand Cölbe
Volker Carle, Bürgermeister
  Gemeindevertretung Cölbe
Michael Kiefer, Vorsitzender